21 грудня 2007   08:26   1416

Министр здравоохранения будет внедрять семейную и страховую медицину

Министр здравоохранения Василий Князевич будет поддерживать инициативу внедрения семейной и страховой медицины. Об этом он заявил в комментарии официальному Интернет-представительству блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС).

"Страховая медицина имеет длинный путь, но он правильный. Не следует рассчитывать, что уже завтра у нас все станет иначе. Внедрение страховой медицины нуждается в решении целого комплекса вопросов, включая принятие ряда соответствующих законов и подзаконных актов, повышение уровня зарплаты и доходов населения", - объяснил Министр.

По его мнению, борьба с коррупцией в медицинской отрасли должна начаться с установления "четких правил игры" и "обеспечения прозрачных отношений между врачами и пациентами". "Мы обязуемся найти оптимальные решения для улучшения ситуации и наработать четкую стратегию развития системы здравоохранения. Мы для того пришли, чтобы люди как можно скорее ощутили надежду и положительные изменения", - подчеркнул Министр.

Напомним, 18 декабря Верховная Рада проголосовала за назначение нового состава Кабинета Министров. Согласно принятому парламентом Постановлению, Министром здравоохранения стал В.Князевич.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: