21 грудня 2007   11:21   1345

…А в это время МИД России продолжает нагнетать «историческую» истерию

Вопросы истории России и Украины приобретают особое значение на фоне попыток исказить прошлое в угоду политической целесообразности, говорится в приветствии министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова участникам международной конференции «Россия и Украина в судьбе восточно-христианской цивилизации. История, культура, язык, вера».

В послании говорится: «Вопросы истории, объективность оценок исторического наследия братских народов России и Украины приобретают особое значение на фоне непрекращающихся попыток исказить прошлое в угоду конъюнктурным соображениям, политической целесообразности».

«Мы не можем оставаться равнодушными, когда сегодня в мире предпринимаются попытки реабилитации нацистских преступников, героизации исторических деятелей по принципу их антироссийской политической ориентации», - отмечается в документе.

Кроме того, С. Лавров подчеркивает, что особую важность приобретают вопросы духовного единства русского и украинского народов в лоне восточнохристианской цивилизации.

"Обком"
Коментарі читачів
  • Россия *** 21 грудня 2007   14:56

    это он точно говорит. Сегодня ЮщУ и ТЮльке выгодно искать причины ХУ@ВОЙ жизни украинцев в плохих русских, которые поработили НЭНЬКУ, и голодом морили, и душили, и т.п. А пока хохлы варежку раскрыли свою, побыстрее карманы бабосами набить!

  • Россия Димон 21 грудня 2007   12:03

    Ну и где здесь истерия?!Правильно сказал.Нехрен на всю Украину шухевичей вешать.У себя в карпатах своид идолов канонизируйте,халопы.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: