26 грудня 2007   08:16   1455

Лидер российского движения "Наши" сложил с себя полномочия

На проходящем в Москве 3 съезде прокремлевского молодежного движения "Наши" его лидер (федеральный комиссар) Василий Якеменко объявил о сложении с себя полномочий.

В октябре нынешнего года Якеменко был назначен председателем Госкомитета РФ по делам молодежи. Он возглавлял движение "Наши" с момента его создания осенью 2005 года.

Как передает Би-би-си, новым федеральным комиссаром "Наших" стал Никита Боровиков. В.Якеменко был избран председателем общероссийского клуба национально ориентированных менеджеров.

Движение "Наши" стало известно благодаря массовым акциям в поддержку политики Владимира Путина и публичным анти-британским и анти-эстонским выступлениям.

Своими главными целями организация провозглашает патриотическое воспитание молодежи и предотвращение в России "оранжевой революции". В частности, на следующий день после думских выборов 2 декабря она провела в Москве шествия и пикеты под лозунгом "Не дадим отобрать нашу победу!".

В.Якеменко выступил на съезде с прощальной речью, выдержанной в приподнятом духе. По его словам, "сегодня можно с уверенностью сказать, что молодежная политика в стране определяется и вырабатывается движением "Наши".

Как полагает В.Якеменко, Россия успешно идет к роли глобального лидера, а многие молодые люди благодаря деятельности возглавлявшегося им движения "перестали бояться слова "патриотизм".

Член федерального совета "Наших", депутат Госдумы Сергей Белоконев не исключил преобразования движения в политическую партию и участия в следующих думских выборах. По его мнению, "Наши" - "единственная общественная сила в стране, которая может не дать каким-то силам заболтать план Путина".

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: