26 грудня 2007
08:20
1390
Яценюк дал регионалам до 10 утра завтрашнего дня, чтобы определиться с комитетами
Если до 10 часов утра среды фракция Партии регионов не подаст в Верховную Раду свои предложения по персональному составу комитетов, на рассмотрение парламента будет вынесено постановление с подписями остальных четырех фракций.
Об этом перед закрытием вечернего заседания Верховной Рады заявил глава парламента Арсений Яценюк.
"Четыре фракции согласовали полностью персональное распределение комитетов. Распределение согласовали БЮТ, "НУ-НС", Компартия и блок Литвина", - отметил глава Верховной Рады.
"Партия регионов не согласовала этот вопрос. Они просят еще раз встретиться на своей фракции для того, чтобы сегодня окончательно до ночи распределить персональный состав комитетов", - добавил он.
По словам Яценюка, "есть обязанность Николая Яновича Азарова, что они завтра в 9 утра подадут окончательный проект постановления Верховной Рады".
Спикер сообщил, что для того, "чтобы определенным образом стимулировать Партию регионов к принятию окончательного решения", было поддержано следующее предложение:
"Мы ждем еще раз согласованного решения Партии регионов. Если завтра в 10 часов утра такого решения не будет, на рассмотрение Верховной Рады будет внесен проект постановления ВР за подписью четырех фракций".
"Я думаю, это будет корректно. Пусть они доработают, у них большая фракция", - добавил Яценюк.
Кроме того, он сообщил, что на 11 утра в среду запланировано заседание Кабинета министров:
"Поэтому мы с руководителями фракций, скорее всего, пойдем на заседание Кабмина, так как будет рассматриваться чрезвычайно важный вопрос - проект закона о бюджете на 2008 год".
"Таким образом, мы с вами в 10 встречаемся, надеемся получить постановление за подписью пяти фракций, коротко его голосуем. И дальше организовываем работу комитетов в Верховной Раде, а руководители фракций отбывают на заседание Кабмина", - объяснил Яценюк.
По его словам, следующее заседание Верховной Рады должно состояться в четверг.
"Украинская правда"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.