26 грудня 2007   13:29   1596

Доходы бюджета повышены на 58 млрд грн

Доходы бюджета повышены на 58 млрд гривен. Об этом сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, представляя проект бюджет-2008.

По ее словам, таким образом повышение доходной части бюджета по сравнению с 2007 годом составляет 37%. В то же время она добавила, что расходная часть увеличена 55 миллиардов, что составляет 43%.

По ее словам, бюджет будет концептуально отличаться от предыдущего. Тимошенко сообщила, что Кабмин изъял из документа «все бизнес-программы персонально-лоббистского характера».

Также, по словам Тимошенко, Кабмин сбалансировал цены на газ таким образом, чтобы цены на газ для населения остались прежними. При этом она сказала, что параллельно, сразу после принятия бюджета Кабмин начнет разрабатывать изменения в него, которые будут приняты до конца февраля следующего года.

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: