8 січня 2008
13:29
1413
Гриценко сообщил Тимошенко, что у нее две проблемы
Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко предлагает премьер-министру Украины Юлии Тимошенко безотлагательно решить вопрос организации работ по утилизации избыточных ракет и боеприпасов.
Об этом сообщили в пресс-офисе председатели комитета.
А. Гриценко считает, что на сегодня главными являются две проблемы. Первая – это недостаточные средства, предусмотренные бюджетом на выполнение работ по утилизации, вторая – нерешение новоназначенным правительством вопроса координации работ по утилизации.
«В нынешнем составе Кабмина нет профильного вице-премьера, который бы возглавил Комиссию по координации работ по утилизации непригодных и избыточных ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ», – подчеркнул А. Гриценко.
Он напомнил, что такая комиссия действовала в предыдущем составе правительства и именно она координировала действия Минобороны, Минпромполитики, НКАУ и подчиненных им предприятий спецхимии, на которых будут утилизировать боеприпасы.
А. Гриценко предлагает Ю. Тимошенко безотлагательно внести на рассмотрение ВР кандидатуру вице-премьера, который бы возглавил такую комиссию. Другим возможным вариантом он считает возложение функций координации вопросов утилизации на первого вице-премьера, но этот вопрос должно решить правительство так, как оно считает более эффективным.
"Обком"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.