8 січня 2008
14:30
1429
Симоненко обвиняет Ющенко в распространении нацизма в Интернете
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко уверен, что "появление и функционирование в украинском Интернете сети откровенно нацистских информационных ресурсов - это результат политики, проводимой Президентом Виктором Ющенко и его националистическим окружением".
Как сообщили в пресс-службе КПУ, П.Симоненко отметил: "То, что с конца прошлого года в украинском сегменте Интернет появилась и активно функционирует сеть откровенно нацистских информационных ресурсов, таких как, например, портал украинских национал-социалистов, сайт украинской национал-трудовой партии и других - это результат политики, проводимой Президентом Ющенко и его националистическим окружением".
П.Симоненко акцентировал внимание на том обстоятельстве, что выше перечисленные, а также другие украинские нацистские Интернет-ресурсы не могли бы существовать в сети без соответствующего "добра" со стороны президентской команды и руководства Службы безопасности Украины. "СБУ сегодня, по сути, превратилась в политическую полицию Президента Ющенко и выполняет функции организационно-идеологического центра по реабилитации военных преступников из банд-формирований ОУН-УПА, присягавших на верность Адольфу Гитлеру и воевавших против собственного народа в рядах эсэсовских батальонов", - сказал лидер КПУ.
Лидер коммунистов также подчеркнул, что практически все нацистские ресурсы в украинском сегменте Интернет "начали свою деятельность одновременно и, без всякого сомнения, созданы и модерируются из единого центра". "Это ресурсы-близнецы, появившиеся на свет для информационно-идеологического обеспечения стратегического курса Президента Ющенко на радикализацию этнонационализма и утверждение в Украине националистической диктатуры фашистского типа", - считает П.Симоненко.
П.Симоненко подчеркнул, что материалы, публикуемые на указанных Интернет-ресурсах, "противоречат Конституции и законам Украины, попадают под действие статей Уголовного кодекса и угрожают национальной безопасности нашей страны, угрожают жизни простых людей, несогласных с человеконенавистнической нацистской идеологией и ее практической реализацией "оранжевыми" националистами на территории Украины".
"Компартия Украины требует от Генпрокуратуры немедленного возбуждения уголовного дела по факту создания и функционирования нацистских Интернет-ресурсов, всестороннего и контролируемого общественностью его расследования и привлечения виновных, в первую очередь, заказчиков и организаторов, к ответственности, не взирая на чины и должности. Мы также настаиваем на создании специальной следственной комиссии Верховной Рады и проведении специальных парламентских слушаний по факту преступной деятельности неонацистских организаций в Украине и преступной бездеятельности спецслужб во главе с Верховным главнокомандующим, Президентом Украины Виктором Ющенко", - заявил лидер коммунистов.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.