14 січня 2008   11:33   1402

Богатырева отказалась от депутатского мандата

Раиса Богатырева написала заявление о сложении депутатских полномочий.

Об этом сообщили в Комитете Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики.

В Комитете также напомнили, что завтра истекает срок, после которого Р.Богатырева в связи с назначением Секретарем СНБО должна сложить полномочия народного депутата Украины.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко 24 декабря 2007 года назначил Раису Богатыреву Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Я ожидаю и от Раисы Васильевны, и от вас новой конструктивной, настойчивой работы. Прошу вас подготовиться к самой активной деятельности в 2008 году", - сказал В.Ющенко, представляя служащим Секретариата Совета национальной безопасности и обороны нового Секретаря.

На следующий день, 25 января, политсовет Партии регионов отказал Р.Богатыревой в возможности занять должность Секретаря СНБО Украины. Как частное лицо, она может согласиться на президентское назначение, но это будет концом ее политической карьеры, - пояснил журналистам лидер Партии регионов Виктор Янукович. Реагируя на просьбу журналистов обосновать такое решение, лидер Партии регионов отметил, что у оппозиции, как и у власти, есть свои функции. "Поэтому мы как оппозиция не можем принимать участия в работе Совета национальной безопасности и обороны", - отметил он.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: