30 березня 2005   14:24   1414

Цены однозначно будут расти – Близнюк

Цены в Донецкой области однозначно будут расти, считает председатель постоянной комиссии областного совета, экс-губернатор области Анатолий Близнюк.

Об этом он заявил на презентации пресс-клуба областной организации Партии регионов. «Однозначно сегодня на 25% есть, а завтра еще будет, не дай Бог, еще на 20», - сказал он.

По мнению А. Близнюка, подтолкнуть рост цен может закрытие СЭЗ и ТПР. Например, производство мясной продукции, дефицит которой в стране признает и правительство, может резко сократиться.

«Пример такой: биологическая норма потребления у нас на Украине мяса 83 кг на человека в год, при этом собственного производства – 17 кг. То есть остальное производство должно покрываться за счет экспорта или внутреннего производства. Министр однозначно признает, что есть дефицит, но если ликвидировать этот завод (работающий в СЭЗ или ТПР – «Остров»), то точно будет дефицит. Тогда сами анализируйте, будет ли повышение цен», - отметил Близнюк.

Он также считает, что сейчас нельзя торопиться с решением о ликвидации свободных экономических зон и территорий приоритетного развития. «И здесь не надо торопиться. Мы ушли тогда, когда все это на подъеме и только это сейчас позволяет делать «бюджет проедания», - отметил он.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина Женя 30 березня 2005   22:32

    А что это господин Близнюк так за народ распереживался.Вдруг.А я понял.Блиэнюку зоны для отмывки бабла жалко.И как это народ раньше без этих зон жил и мясцо с сальцом употреблял?

  • Украина Максим 30 березня 2005   17:32

    83кг мяса! да где вы видели такие семьи, что могу по столько тратить - раз, два и обчелся... слов нет

  • Украина Максим 30 березня 2005   17:29

    Ну да, конечно, икур ж надо на что-то жратьи сынку его на бумере по городу кататься с буковками ЕЕ. Вот и будут расти, А потом вопли - нвоая власть! Поубирать бы их всех - близнюков и кривошеевых...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: