16 січня 2008   16:27   1356

Украина надеется, что мониторинг ПАСЕ в этом году будет последним

Украина рассчитывает на то, что 2008 будет последним годом, когда Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проводит мониторинг в Украине.

Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый на брифинге в среду.

А.Чалый уточнил, что такой сигнал Украина получила в ходе встречи Президента Виктора Ющенко с докладчиками ПАСЕ. "Главным сигналом встречи является то, что докладчики считают, что Украина вправе ставить вопрос о завершении мониторингового процесса и перехода к постмониторинговому периоду", - сказал А.Чалый.

По его словам, демократические выборы и демократическое формирование правительства дают основания утверждать, что в Украине утвердилась демократия. "Мы предусматриваем, что 2008 год станет последним годом, когда ПАСЕ проводит мониторинг", - отметил он.

Напомним, ранее сегодня содокладчик ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен сообщила, что больше не будет проводить мониторинг Украины. "Это мой последний официальный визит в Украину", - заявила она, добавив, что передает все свои дела коллеге Ренате Вольвенд.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: