17 січня 2008   15:10   1452

Янукович заявил о начале создания объединенной оппозиции

Лидер Партии регионов Виктор Янукович сообщил о начале процесса создания в Украине объединенной оппозиции.

Об этом он заявил в Харькове во время чествования памяти народного депутата Украины Евгения Кушнарева.

Лидер "регионалов" отметил, что в оппозиции и оппозиционном правительстве найдутся места и для партий и общественных организаций. "Ведь эффективный контроль власти - это наша ответственность, и мы будем принципиально отстаивать нашу позицию", - сказал В.Янукович.

По его словам, первоочередной задачей оппозиции будет конституционная реформа, которая "пока остановилась, не продвигается вперед".

В то же время, В.Янукович заявил, что его политическая сила не будет поддерживать Программу деятельности правительства Юлии Тимошенко "Украинский прорыв: для людей, а не политиков", поскольку "она носит популистский характер".

Напомним, ранее лидер КПУ, народный депутат Петр Симоненко заявил, что фракция Компартии не считает возможным создание в Верховной Раде объединенной оппозиции. Народный депутат от КПУ Александр Голуб также сообщил, что парламентская фракция Коммунистической партии Украины (КПУ) не воспринимает объединенную оппозицию как унитарную, единую систему с общим руководством.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Коментарі читачів
  • Украина Вася 17 січня 2008   21:06

    Союз гопников и краснопузых может создать толко гоппузицию.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: