31 березня 2005
15:16
1783
"Пора" снова протестует против кадровых назначений в Донецкой области
Представители общественной организации "Пора" проводят пикетирование заседания кадровой комиссии при главе Донецкой областной госадминистрации, проходящего в помещении Центра переподготовки работников органов государственной власти.
"Кадровая комиссия, которая здесь заседает, пытается принять глав райадминистраций, которых Виктор Ющенко своими указами уволил со своих постов. Эти люди во многом запятнали свою репутацию коррупцией и наездами на предпринимателей. Мы сейчас протестуем против того, чтобы эти люди, люди которые занимались фальсификацией, коррупцией, были повторно назначены, "протащились" через кадровую комиссию", - прокомментировал "Острову" причины сегодняшнего пикетирования координатор "Поры" по Донецкой области Константин Лавров.
"Донецкая "Пора" так же имеет серьезные претензии и к назначению заместителей губернатора. "Мы не понимаем кадровых назначений губернатора, которые якобы советуются с кадровой комиссией, и в то же время он (глава облгосадминистрации – "Остров") проводит без всякого согласования с кадровой комиссией, - сказал К.Лавров. - Возьмем, например, трех заместителей губернатора: они не прошли через кадровую комиссию. Еще один заместитель губернатора - Дергунов - не имеет ни профессиональной подготовки, ни опыта работы. Тем не менее, он каким-то образом прошел".
В то же время, координатор «Поры» в Донецкой области высказал мнение, что кадровые назначения в Донецкой области осуществляются кулуарно и мало зависят от рекомендаций кадровой комиссии.
В пикете принимало участие 30 активистов общественной организации "Пора" и несколько десятков представителей других политических сил, так же недовольных кадровой политикой, проводимой в области.
Около пятидесяти человек требовали восстановить законность власти в Харцызске, где выборы городскогоьголовы были сфальсифицированы и город возглавляет исполняющий обязанности головы. Они держали плакаты: «Три мэра – три уголовных дела», «Харцызяне не хотят жить по понятиям», «Очистить Харцызск от воров».
"Остров"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.