18 січня 2008   12:53   1628

Европа ждет от Тимошенко реформ

Комиссар Евросоюза по вопросам внешних отношений и Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер надеется, что новое правительство Украины осуществит политические, конституционные и экономические реформы.

Как сообщили в пресс-службе комиссара, об этом она заявила 17 января во время встречи с министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко.

«Еврокомиссия надеется на работу с новым украинским правительством. Через совместный План действий нам удалось достичь ощутимых результатов для украинских граждан. Переговоры относительно нового Усиленного соглашения, которое должно расширить наши отношения, продвигаются хорошо», – сказала Ферреро-Вальднер.

Комиссар также приветствовала достижение Украиной и ЕС компромисса в вопросе экспортных пошлин, который открыл путь к присоединению Украины ко Всемирной торговой организации и к переговорам о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Во время встречи комиссар выразила надежду, что все основные политические силы Украины приложат усилия для стабилизации политической ситуации в стране.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.