16 червня 2004   15:38   2399

Подростки средь бела дня ограбили пенсионерку

Во вторник, 8 июня, пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны отправилась за покупками в продуктовый магазин.

В "России" на ул Социалистической, где она совершала покупки, два подростка приметили, что у пожилой женщины в кошельке находится большая сумма денег. Жертву провожали почти до ее дома по ул. Шкадинова. Была середина дня, светло, вокруг люди. Старушка даже не подозревала, что за ней следят. Во дворе ОШ N24 она остановилась отдохнуть, поставила на землю тяжелую сумку. Этого момента давно ждали ее сопровождающие. Они подскочили, выхватили из сумки кошелек, оттолкнули пенсионерку и умчались в неизвестном направлении. Кроме 160 гривен, в кошельке находились еще все документы пенсионерки и ключи от квартиры.

К счастью, пострадавшая смогла прекрасно рассмотреть и подробно описать юных грабителей. А как показывает опыт милиционеров, подобные преступления совершают одни и те же подростки, неоднократно судимые и получающие условные наказания, которые их только раззадоривают.

По описанию пенсионерки были задержаны два мальчишки, которые жили недалеко от места происшествия. Потерпевшая опознала их, а под тяжестью улик подозреваемые сознались в совершении преступления и рассказали, где спрятали кошелек с документами и ключами. Украденные деньги товарищи успели благополучно "спустить" за несколько часов после грабежа "на сигареты, пиво и жвачки", как они сообщили сотрудникам милиции.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: