25 січня 2008   14:10   1402

Еще немного, и Партия регионов из-за Луценко потребует новых выборов

Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена инициировать выражение парламентом недоверия Кабинету Министров в случае отказа правительства уволить министра внутренних дел Юрия Луценко из-за инцидента, который произошел между ним и мэром Киева Леонидом Черновецким.

Об этом сказала депутат Рады от ПР Елена Лукаш.

Она отметила, что ПР требует немедленной отставки Луценко и намерена просить премьер-министра Юлию Тимошенко подать в Раду представление о таком увольнении.

«Если этого не будет происходить и мы будем понимать, что вопрос пытаются замять, что правительство и глава правительства, фактически, покрывают действия Луценко, с которыми мы не согласны и не согласны тысячи граждан, тогда мы будем готовить резолюцию о недоверии всему правительству», – сказала она.

Лукаш отметила, что правовой аспект этого инцидента должны расследовать исключительно правоохранительные и судебные органы.

Парламентарий отметила, что в 2007 году более четырех тысяч граждан получили приговор суда за осуществление ими действий, подобных действиям Луценко.

В то же время депутат считает, что министр должен нести не только правовую но и политико-правовую ответственность, а значит должен уйти в отставку.

«Министр, избивающий людей, – это дикарство», – считает Лукаш.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: