28 січня 2008   09:04   1386

Ющенко подозревает, что Тимошенко раздаст облэнерго за голоса в Раде

Президент Виктор Ющенко имеет информацию о возможной "раздаче" обленерго в обмен на голосование в парламенте.

Об этом он заявил в интервью каналу "1+1", показанном в воскресенье.

"Я не хотел бы, чтобы продажа облэнерго связывалась с теневыми карманными договоренностями определенной политической силы относительно распределения их конкретным людям", - подчеркнул президент.

"У меня есть сигналы о том, что приватизация может обойтись Украине просто раздачей облэнерго определенным голосам, чтобы они в парламенте голосовали так, как кто-то захочет", - заявил Ющенко.

"К сожалению, эти сигналы есть, я на них среагирую, придет время, моя реакция будет мгновенной на это. Но я просто сейчас предостерегаю - я проинформирован, у меня есть почта, и я буду твердо стоять на том, что мы проведем не распродажу Украины, а продуманную приватизацию объектов", - подчеркнул он.

Президент также выступил за то, чтобы "сбавить ажиотаж вокруг приватизации с точки зрения количества проектов". По его словам, по каждому объекту приватизации должна быть "продуманная предпродажная программа".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: