2 квітня 2005   16:40   1709

СДПУ(о) обижается на Януковичцев за унижение

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук заявляет о пренебрежительном отношении к эсдекам со стороны Партии регионов.

В комментарии журналистам во время съезда СДПУ(о) Кравчук сказал, что партия должна идти на выборы самостоятельно независимо от того, будет ли поднят проходной барьер с 3%.

"Мы открыты для блокирования, но если это блокирование равноправных партнеров", - добавил Кравчук.

Относительно переговоров с Партией регионов Кравчук сказал, что "есть пренебрежительное отношение со стороны Партии регионов". "Они думают, что 44% Януковича на выборах - это только их проценты", - сказал Кравчук.

"Но на том политическом поле, где был Янукович, на следующих выборах будет работать много политических сил", - сказал Кравчук.

По его словам, в рабочую группу переговоров с Партией регионов входят депутаты Шуфрич и Папиев.

Кравчук также сообщил, что сейчас по одним исследованиям рейтинг СДПУ(о) является 1,8%, по другим - 2,2%.

"За месяц рейтинг поднялся на 1%, и есть перспектива улучшения. Когда народ после похмелья выпьет кефир и даст реальную оценку ситуации, наш рейтинг будет расти", - сказал Кравчук.

В свою очередь член СДПУ(о) Григорий Суркис сказал, что на следующих выборах они собираются набрать не меньше, чем на предыдущих, когда показатель был 6,27%.

Другой член СДПУ(о) Михаил Папиев считает, что при позиционировании СДПУ(о) как оппозиционной силы они могут рассчитывать на 10%.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: