29 січня 2008   08:01   1420

В Симферополе подорожает вода

Сегодня Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя уведомило потребителей о повышении с 1 марта 2008 года тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.

Согласно решению исполнительного комитета Симферопольского городского совета от 24 января 2008 г., отныне тариф для населения за услуги водоснабжения составит 2,43 грн/м3, для прочих потребителей - 5,17 грн/м3. Тариф за водоотведение для населения составит 0,66 грн/м3, для прочих потребителей – 1,27 грн/м3. «Изменение размеров тарифов вызвано необходимостью приведения их в соответствие с возросшими ценами на электроэнергию (на 26%), горюче-смазочные материалы (на 12-26%), необходимые химреагенты (до 30%), увеличением уровня минимальной заработной платы (на 35%) и другими затратами операционной деятельности», - пояснили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

Напомним, ранее Крымская организация БЮТ назвала предстоящее повышение цен на водоснабжение в Симферополе и в целом эпидемию с повышением тарифов на услуги ЖКХ, которая сегодня происходит в Крыму, «целенаправленной акцией крымских властей по дискредитации работы правительства Юлии Тимошенко». В связи с этим депутат Верховной Рады АРК от БЮТ Юрий Могаричев напомнил, что «повышение тарифов на ЖКХ – прерогатива местных властей, которые в Крыму представляют в большинстве Партию регионов». Крымская организация БЮТ также усматривает в резком повышении цен на тарифы крымскими чиновниками «попытку набить собственные карманы». Как подсчитали эксперты Крымской организации БЮТ, предлагаемое повышение тарифов на ЖКХ является сегодня экономически необоснованным и носит политический характер. Могаричев предположил, что «в такие «новые» тарифы негласно включены и проблема бегущей воды и дырявых труб по улицам города Симферополя, которую городские власти просто игнорируют, а также включены и покупки новых автомобилей для чиновников».
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: