29 січня 2008   17:00   1547

Богатырева: Ющенко и Путин встретятся 12 февраля

Дата встречи президентов Украины Виктора Ющенко и России Владимира Путина пересматриваться не будет.

В частности, на встрече с исполняющим обязанности секретаря Совета безопасности РФ Валентином Соболевым секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева подчеркнула, что ее сегодняшние встречи в Москве свидетельствуют о том, что у обеих сторон нет разногласий по дате проведения заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии - 12 февраля.

Богатырева предложила своему российскому коллеге обсудить вопросы, связанные с заседанием этой комиссии, подчеркнув ее важность для обеих сторон.

Она выразила надежду, что сотрудничество будет системным, прагматичным и доверительным как между Совбезами, так и между двумя странами в целом.

С ее мнением согласился Соболев. Он высказался за необходимость подготовить встречу на высшем уровне таким образом, чтобы отношения между странами были эффективными, понятными и прагматичными.

Также сегодня в Москве Раиса Богатырева провела встречу со спикером Государственной Думы РФ Борисом Грызловым и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: