1 лютого 2008   07:59   1421

Тимошенко рассказала французскому аграрному Министру о единстве власти в Украине

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела встречу с Министром сельского хозяйства и рыболовства Франции Мишелем Барнье.

В ходе разговора обсуждались вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и европейской интеграции Украины.

Как передает пресс-служба Кабинета Министров Украины, Ю.Тимошенко указала, что сегодня Украина имеет уникальный шанс, когда Президент, правительство и парламентская коалиция представляют единую команду. Премьер-министр также проинформировала М.Барнье об основных приоритетах проекта Программы деятельности Кабинета Министров.

Затрагивая вопрос евроинтеграции, М.Барнье отметил, что Украина может всегда рассчитывать на поддержку Франции в этом процессе. По его словам, на данном этапе очень важным является вопрос создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС и углубление сотрудничества в экономической сфере.

Кроме того, он считает, что Украина имеет уникальные возможности в аграрном секторе. М.Барнье заверил, что Франция готова предоставить консультативную помощь в создании необходимой нормативно-правовой базы.

Напомним, ранее Премьер-министр Франции Франсуа Фийон выразил готовность содействовать развитию более тесных отношений между Европейским Союзом и украинским государством.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: