6 лютого 2008   08:07   1407

Крымский депутат хочет назвать футбольную команду именем убитого президента Чечни

Председатель Крымского республиканского совета Физкультурно-спортивного общества «Спартак», депутат ГРЭСовского поссовета г. Симферополя Иван Житнюк намерен назвать юношескую команду по футболу именем убитого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова.

Об этом стало известно из стенограммы интернет-конференции нынешнего президента Чечни Рамзана Кадырова, опубликованной сегодня в ряде российских СМИ. В ходе этой конференции Житнюк задал вопрос: «Я председатель ДЮСШ и собираюсь назвать юношескую команду по футболу именем Ахмата Кадырова, дает ли Рамзан Кадыров на это добро?».

Конкретного ответа от Рамзана Кадырова крымский депутат не получил. «Это вопрос серьезный и требует проработки. Вам необходимо связаться с министром по физической культуре, спорту и туризму Хайдаром Алхановым и вместе с ним проработать все вопросы. Если ваша команда достойна носить имя первого Президента ЧР, то мы будем содействовать этому», - сказал в ответ чеченский президент.

56-летний Иван Житнюк является также председателем общественной организации «Лига офицеров Крыма», членом-корреспондентом Крымской академии наук. В прошлом (с 1991 по 2000 гг.) был членом исполкома Федерации футбола Украины. В прошлые годы Житнюк дважды был депутатом Симферопольского городского совета, дважды — поселкового и один раз — районного совета в Симферополе. В 1998 году он безуспешно баллотировался в Верховную Раду Украины по списку кандидатов от избирательного блока «Блок демократических партий – НЭП (народовластие, экономика, порядок)». Компанию Житнюку в этом списке составляли нынешние нардепы Владимир Яворивский и Ефим Звягильский, а также крымский спикер Анатолий Гриценко.

В прошлом году по предложению Житнюка внеочередная сессия ГРЭСовского поссовета г. Симферополя приняла решение об официальном статусе русского языка в поселке.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: