6 лютого 2008   12:07   1423

Тимошенко поздравила украинцев со вступлением страны в ВТО

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинцев со вступлением страны во Всемирную торговую организацию, назвав это "действительно историческим событием для Украины".

"Теперь открываются абсолютно новые возможности адаптации Украины к мировому экономическому пространству", - сказала она, открывая заседание правительства в среду в Киеве.

Премьер подчеркнула, что следующим шагом станет формирование "углубленной зоны свободной торговли" между Украиной и Европейским Союзом, которая обеспечит свободное передвижение товаров, услуг, рабочей силы и капиталов.

Тимошенко отметила, что Украина "способна перейти к следующему этапу".

Напомним, что 5 февраля в Женеве был протокол присоединения Украины к ВТО. Украина должна ратифицировать этот документ не позднее 4 июля 2008 года. Только после ратификации Украина обретет членство в течение 30 дней.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: