6 квітня 2005   11:22   1440

Ахметов и Чупрун подпишут Меморандум о сотрудничестве

В четверг, 7 апреля, Донецкий облсовет и Донецкая областная государственная администрация подпишут меморандум о сотрудничестве с представителями крупнейших предприятий области. Церемония подписания состоится в принадлежащей Ринату Ахметову гостинице «Донбасс Палас».

Об этом сообщает пресс-служба областного совета.

Меморандум призван закрепить взаимоприемлемые условия работы бизнеса и власти.

Полный текст документа: «Стороны подтверждают совместное участие в разработке и реализации программ социально-экономического и инновационного развития региона, создании новых рабочих мест, обеспечении качественного трудоустройства жителей региона, в росте реальных доходов населения.

Стороны поддерживают идеологию повышения роли бюджета как главного инструмента государственной и региональной экономической политики, эффективного использования общественных ресурсов, увеличения доли местных бюджетов в расходах сводного бюджета.

Стороны будут способствовать активизации предпринимательской деятельности, созданию равных возможностей функционирования всем субъектам экономической деятельности, формированию полноценной конкурентной среды.

Донецкий областной совет и Донецкая областная государственная организация в рамках своих полномочий обязуются создать максимально комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности в регионе, способствовать стабилизации и усовершенствованию законодательства в Украине, сделать все возможное для повышения инвестиционной привлекательности региона.

Донецкий областной совет поручает Центру законодательных инициатив организовать Департамент взаимодействия с предприятиями региона для совместной выработки предложений по усовершенствованию правовых норм в государстве и в частности по оптимизации отечественного налогообложения.

Донецкий областной совет и Донецкая областная государственная администрация также обязуются в рамках своих полномочий развивать инфраструктуру региона, а именно – улучшать качество дорог, аэро- авто- и железнодорожных вокзалов, повышать уровень коммунального обслуживания в регионе (энергоснабжение, водоснабжение, газификация дальних районов), развивать коммуникационные сети.

Донецкий областной совет и Донецкая областная государственная администрация обязуются в случае необходимости защищать бизнес от противоправных действий правоохранительных и контролирующих органов, чиновничьего беспредела и безответственности.

Представители деловых кругов Донецкой области в свою очередь обязуются неукоснительно соблюдать законодательство, экологическую безопасность, не нарушать налоговых норм, быть социально ответственными, активно поддерживать общественно значимые инициативы регионального руководства».

Меморандум подпишут председатель Донецкого облсовета Борис Колесников, губернатор Донецкой облгосадаинистрации Вадим Чупрун, от лица предпринимателей - представитель одной из крупнейших бизнес-структур региона, имя которого не называется. Однако, как сообщили «Острову» информированные источники, этим человеком, видимо, станет Ринат Ахметов.

В подписании документа примут участие руководители 50-60 крупнейших компаний Донецкого региона. Документ будет подписан 7 апреля в 12.00 в конференц-зале гостиницы «Донбасс Палас».
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: