8 лютого 2008   12:18   1754

Главаря банды аферистов, ограбившей дюжину дончан, отпустили под смешной залог

Сегодня в Донецке состоялось судебное заседание по делу Андрея Нифонтова, Владимира Шмидт и Леляка.

По итогам заседания главного организатора – Нифонтова – отпустили под залог в 20 тысяч гривень.

Более 6 лет подсудимые отбирали у дончан квартиры. Кватирные аферы проходили следующим образом. Злоумышленники искали семьи, в которых квартира разделена на три части. Затем выкупали у кого-то часть, и пытались купить оставшиеся части квартиры у других членов семьи за бесценок. Если люди не соглашались, им подселяли зэков, избивали и любыми способами пытались добиться передачи квартиры.

Всего было 12 пострадавших. Среди них – пенсионерка Ирина Смирнова, у которой преступники пытались отобрать квартиру в центре города.

Заседание проходило в Киевском суде Донецка.

В начале заседания адвокаты Нифонтова подали ходатайство выпуске под залог, и судья его удовлетворила. Человек, которому предъявили общий иск на 14 миллионов гривень, вышел на свободу за 20 тысяч.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: