13 лютого 2008   09:19   1600

Тимошенко: коалиция будет работать в условиях блокады

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что парламентская коалиция намерена обеспечить стабильную работу Верховной Рады и принятие ею необходимых решений.

Об этом передает пресс-служба премьера.

«Мы движемся вперед, и никакие искусственные блокады не могут остановить этот процесс», - заявила вчера вечером Тимошенко на встрече с послами стран Европейского Союза и Большой восьмерки.

Премьер сообщила, что Совет коалиции в понедельник принял решение «делать все для того, чтобы, невзирая на блокировку, в парламенте прошли результативные голосования».
«Сегодня у оппозиции нет никаких оснований блокировать работу парламента», - подчеркнула Тимошенко.

Она отметила, что позиция оппозиции о необходимости проведения референдума перед принятием решения о вступлении в НАТО также всегда поддерживалась и нынешней коалицией.

Тимошенко подчеркнула, что когда парламент начнет свою нормальную работу и в первую очередь будет принят пакет из 12 законопроектов предложенных президентом.
«Невзирая на блокаду, попробует решить также кадровые вопросы», - заявила премьер.

Премьер также отметила, что правительство завершает подготовку изменений в государственный бюджет на текущий год и соответствующий законопроект в течение двух недель будет передан в парламент.

Кроме того Тимошенко подчеркнула, что Верховная Рада ратифицирует документы необходимые для вступления Украины в ВТО, как только они будут для этого готовы.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: