7 квітня 2005   13:41   1420

Глава МВД Луценко утверждает, что за «делом Колесниковым» - взрыв, стрельба и еще одно покушение

Только что министр внутренних дел Юрий Луценко выступил перед народными депутатами по поводу задержания главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова.

По словам министра, дело Колесникова – «чисто уголовное дело». Борис Викторович, как утверждает министр, «требовал путем угроз» (вплоть до угрозы убийства) передачи ему акций одного из предприятий. Вымогательство сопровождалось тремя попытками покушения: одна – с использованием взрывчатки, другая – с применением автоматического оружия.

Луценко призвал не «маскировать» под оппозицию уголовные дела. При этом министр заявил, что это дело – «типичное для Донецкой области».

Особо министр МВД обратился к жителям Донецкой области. Он пообещал им, что они очень удивятся, когда узнают, что было обнаружено во время обысков в помещениях Колесникова. Но сейчас говорить об этом нельзя. Все станет известно после суда.
"ОБКОМ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.