18 лютого 2008   08:04   1428

Украина начинает переговоры о создании зоны свободной торговли с ЕС

Сегодня в 9:00 Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с Комиссаром Европейского Союза по вопросам торговли Питером Мендельсоном.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи состоится церемония анонсирования начала переговорного процесса Украины с ЕС о создании зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом.

Напомним, 5 февраля Виктор Ющенко и Генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаль Лами подписали Протокол о вступлении Украины в ВТО. По словам главы украинского государства, следующими шагами в сотрудничестве Украины с Евросоюзом должны стать переговоры о создании зоны свободной торговли. Ее украинская сторона расценивает как первое продвижение к реализации принципа четырех свобод: свободного движения через границы людей, товаров, капиталов и услуг. Как отметил Президент, переговорный процесс Украины и ЕС относительно создания зоны свободной торговли будет продолжаться ориентировочно 10-12 месяцев.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: