7 квітня 2005   15:45   1440

Луценко заявляет, что по делу Колесникова предстоят задержания "достаточно известных людей"

По делу главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова предстоят другие задержания, среди которых будут достаточно известные люди.

Об этом сегодня в Верховной Раде Украины заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

"Это дело выйдет на других известных в Украине лиц и, хотя это дело находится в производстве Генеральной прокуратуры, наша следственная бригада готова к следующим задержаниям, так как фигурантами (дела Колесникова) являются достаточно известные лица, которые не смогут прикрыться политическим делом, а будут отвечать за сугубо уголовные дела", - заявил Ю.Луценко.

По его словам, следствие владеет достаточно доказательной базой по этому уголовному делу. "Месяц следственная группа из Киева в количестве 100 человек работала в Донецке, и я горжусь тем, что не было ни одной утечки информации. Мы не только расследовали это дело, но и пошли глубже - посмотрели, что произошло с этими предприятиями (акции которых были получены путем вымогательства), и поймали людей на черном потоке необлагаемых налогом денег. Это дело будет намного глубже, чем кажется", - сказал глава МВД.

Отвечая на вопрос о целесообразности задержания Колесникова, он напомнил, что на одного из тех, у которого вымогались акции, уже было совершено три покушения. "Как вы думаете - это человек должен быть задержан или отпущен в Донецк, дабы расправиться с этим человеком. Я глубоко убежден, что следователь поступил правильно, но это моя политическая оценка", - подчеркнул министр.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: