18 лютого 2008   16:12   1733

Семенюк-Самсоненко нашла собственность Украины в России и Грузии

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины в данный момент подтверждает собственность государства Украина на имущество, которое находится на территории республик бывшего Советского Союза - в России, Беларуси, Молдове, Грузии и т.д.

Об этом в ходе Интернет-конференции, которая проходит в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23), заявила глава Фонда Валентина Семенюк-Самсоненко, отвечая на вопрос, что сделала она не только для продажи, но и для наращивания госимущества нашего государства.

В частности, В.Семенюк-Самсоненко сказала: "Во время инвентаризации были найдены тысячи объектов, которые были бесхозными. Их пришлось поставить на учет и определить сферу управления. Сейчас мы подтверждаем собственность государства Украина на имущество, которое находится на территории республик бывшего Советского Союза - Россия, Белоруссия, Молдова, Грузия и т.д.". По ее словам, это то, чем "никто никогда не занимался".

Кроме того, чиновник напомнила, что постоянно идут нападки по поводу того, чтобы ликвидировать ФГИ, который подотчетен парламенту. По ее мнению, это делается для того, "чтобы создать его двадцатым департаментом Министерства финансов и запустить ручное управление в перераспределении собственности". "Этого допустить нельзя, поскольку это конституционный орган", - уточнила руководитель Фонда.

Напомним, 6 февраля Кабинет Министров Украины отстранил Валентину Семенюк-Самсоненко от должности главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины. Позже, 7 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко приостановил распоряжение Кабинета Министров об отстранении В.Семенюк-Самсоненко и ее заместителей от исполнения полномочий председателя ФГИ Украины.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: