21 лютого 2008   08:14   1381

"НУНСовцы" убеждены, что Партия регионов в ближайшие дни разблокирует парламент

Если парламентский кризис приведет к роспуску парламента, Партия регионов на новых выборах получит значительно меньше голосов, чем она имеет сейчас. Именно поэтому "регионалы" в ближайшие дни разблокируют работу парламента.

Такое мнение высказал народный депутат Украины из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Андрей Парубий.

Как сообщает официальное Интернет-представительство НУНС, политик считает, что Партия регионов поняла, что демократическая коалиция не уступит их шантажу. "Кроме того, "регионалы" убедились, что рейтинг их политической силы резко падает", - убежден парламентарий.

"Разговоры об отставке спикера Верховной Рады являются попыткой повлиять на позицию Арсения Яценюка, а не реальными политическими шагами. Поэтому все эти инициативы обречены на поражение", - подчеркнул А.Парубий.

Напомним, ранее спикер А.Яценюк заявил, что 13 февраля начался отсчет 30-дневного срока для роспуска парламента, и этот срок больше не будет прерываться однодневным заседанием - либо парламент начнет системную работу, либо его распустят. 19 февраля пленарное заседание Верховной Рады не началось. Трибуна парламента опять была заблокирована представителями оппозиции.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: