9 квітня 2005   11:46   1670

В Одессе ликвидирован палаточный городок сторонников Януковича

В пять часов утра в субботу 9 апреля в Одессе ликвидирован палаточный городок сторонников лидера Партии регионов Виктора Януковича, который они разбили после вступления Эдуарда Гурвица в должность городского головы.

«Одесский горисполком обратился с заявлением в Приморский суд о ликвидации палаточного городка. Эта просьба вызвана тем, что на Думской площади планируется проведение праздничных мероприятий, посвященных 61-й годовщине освобождения Одессы от немецко-фашистских и румынских оккупантов, которая отмечается 10 апреля», - заявил председатель Приморской райадминистрации Одессы Николай Балан.

По его словам, 18 апреля Приморский суд начнет рассмотрение искового заявления, а пока он вынес определение, которым предписал ликвидировать палаточный городок, передают «Подробности».

«Мер физического насилия к обитателям городка не применялось. На автобусах их вывезли на вокзал, где предоставили возможность приобрести билеты домой», - сказал Балан.

Обитатели палаточного городка назвали его «территорией, свободной от Ющенко и Гурвица». В палатках проживало около 30 человек, которые проводили акции протеста против президента Виктора Ющенко и Эдуарда Гурвица. Ранее палаточный городок находился на площади Куликово поле, а после принятия судом решения об избрании Гурвица мэром Одессы переместился на Думскую площадь.
"ForUm"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: