27 лютого 2008   14:41   1406

Черномырдин считает, что Россия поступает с Украиной по-дружески

Посол России в Украине Виктор Черномырдин считает противоестественными факты поставок российского газа в Украину без соответствующих контрактов.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

«Мы работаем, уже февраль заканчивается, а контрактов нет. Так не бывает, это противоестественно. Это только можно по дружбе так делать», - сказал он.

Он выразил надежду на то, что новые предприятия, которые будут заниматься организацией поставок газа, ускорят процесс подписания таких контрактов.

Черномырдин считает, что между Россией и Украиной нет конфронтации по газовому вопросу.

«Конфронтации нет, просто надо платить за то, что берешь», - сказал он.

Посол считает, что накапливание долгов за поставки газа невыгодно в первую очередь Украине, так как в результате получается очень большая сумма, отягощающая экономику страны.

«Контракты нужны, соглашения нужны», - подчеркнул он.

Как сообщалось, российский газовый монополист компания «Газпром» готова обсуждать изменение схемы поставок природного газа в Украину после погашения «Нафтогазом Украины» существующего долга за топливо.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: