11 квітня 2005   13:42   1387

Тимошенко не против того, чтобы Партия Регионов «коллективно легла на рельсы» в защиту Колесникова

Премьер также заявляет, что не имеет отношения к делу главы Донецкого облсовета.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о непричастности ее правительства к делу председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в Киеве, Ю.Тимошенко отметила, что Кабинет Министров 18 часов в сутки занимается хозяйственными делами и абсолютно далек от изучения того, как проводятся следственные действия по этому делу.

По ее словам, правительство узнает о ходе дела Б.Колесникова по телевидению. Она считает это нормальным явлением. «Это нормально. Плохо, когда прошлое правительство занималось персонифицированными репрессиями и давало команды, кого садить, кого увольнять», – отметила Премьер-министр, добавив, что нынешний Кабмин абсолютно далек от таких вещей.

По мнению Ю.Тимошенко, только суд должен принимать решения относительно обвинений Б.Колесникова. «Но я твердо знаю, что люди, которые особенно в последние годы нагло грабили нашу страну, должны за это обязательно ответить», – заявила Ю.Тимошенко.

Комментируя намерение лидера Партии регионов блокировать работу транспорта, защищая

Б.Колесникова, Ю.Тимошенко сказала: «Если они коллективно хотят ложиться на рельсы, то, - пожалуйста. Каждый может распоряжаться своей жизнью как хочет».
"ОБКОМ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: