3 березня 2008   13:05   1435

Томенко пожурил "Северодонецк-2" за непатриотизм

Народный депутат Украины от БЮТ Николай Томенко заявил, что самой главной проблемой организаторов съезда в Северодонецке было то, что они "устроили соревнование, кто больше унизит украинскую историю, культуру, государственный язык".

Как сообщили в пресс-службе Н.Томенко, политик отметил, что "оппозиция может не любить власть, но не может пренебрегать собственной страной". "Если жесткую, но не хамскую критику украинской власти можно понять и объяснить характером деятельности оппозиции, то пренебрежительное отношение к собственной истории, культуре и стране объяснить невозможно", - сказал парламентарий.

По его словам, он не хочет вступать в полемику с академиками и бывшими руководителями правительства. "Но было такое впечатление, что они приехали на конкурс по унижению Украины, где каждый из них старался найти какой-либо фрагмент украинской истории или культуры для того, чтобы показать, что наша культура неполноценная, история не героическая, а страна - никому не нужна", - подчеркнул нардеп.

Вместе с тем, он выразил уверенность, что все украинские политики в ближайшее время поймут, что независимо от того, какую должность занимают во власти или в оппозиции, они обязаны защищать, прежде всего, национальные интересы собственной страны и уважать собственную историю.

Напомним, 1 марта в Северодонецке (Луганская область) прошел съезд депутатов всех уровней. На съезде были зарегистрированы 3 647 делегатов, в том числе 159 народных депутатов Украины. Также на съезд прибыли представители Норвегии, Польши, Румынии, Словакии и Нигерии. Кроме того, в мероприятии принимали участие члены 28 политических партий и общественных организаций.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: