4 березня 2008   08:16   1388

"Газпром" удивлен заявлениями "Нефтегаза" о сокращении газовых поставок

Официальный представитель АО "Газпром" Сергей Куприянов удивлен заявлениями НАК "Нефтегаз Украины" о том, что российская сторона дважды за сегодняшней день сократила объемы поставки газа в Украину.

Об это он заявил в прямом эфире на телеканале "ICTV".

По словам С.Куприянова, "Газпром" действительно сегодня сократил объем поставки газа примерно на 25%, однако никакого повторного сокращения на 10%, как заявил "Нефтегаз", не было.

Отвечая на вопрос о задолженности российской стороны Украине за транзит газа, С.Куприянов отметил, что "Газпром" готов оплатить, однако, "Нефтегаз" не подписывает акты и не выставляет счета за транзит.

"Мы надеемся, что наши коллеги вернутся за стол переговоров", - заявил С.Куприянов, выражая уверенность в том, что Украина продолжит газовые переговоры с Россией по имеющимся вопросам. По его словам, российская сторона ожидала сегодня представителей Украины, но "сегодня к нам никто не приехал".

Ранее, Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов в эфире "1+1" заявил, что Украина не будет шантажировать Россию, несмотря на то, что "Газпром" с декабря не платит за транзит газа в Европу по территории Украины.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: