4 березня 2008   16:14   1379

СБУ и УБОП задержали племянника экс-ректора Налоговой Академии Мельника на взятке в $ 30 000

Сотрудники Службы безопасности Украины и Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в городе Киеве, а также подразделения внутренней безопасности налоговой милиции вчера во время получения взятки в сумме 30 тыс. долларов США задержали первого заместителя начальника одного из райотделов налоговой милиции столицы.

Установлено, что 27-летний страж порядка, используя служебное положение, требовал деньги у представителей коммерческих структур, запугивая их привлечением к криминальной ответственности и созданием препятствий в бизнесе в случае отказа платить "откупной".

Должностное лицо было задержано во время получения денег в частном автомобиле.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело согласно ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

По данным Цензор.НЕТ задержанный является племянником бывшего ректора Налоговой Академии, а ныне народного депутата от Партии регионов Петра Мельника. На должность заместителя главы Соломенской налоговой он был назначен менее недели назад.

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: