6 березня 2008   15:08   1393

БЮТ хочет заменить состав ЦИК

Блок Юлии Тимошенко будет поднимать вопрос об изменениях в закон о Центральной избирательной комиссии и о смене ее состава.

Об этом заявил сегодня народный депутат, член БЮТ Андрей Портнов, сообщает пресс-служба БЮТ.

По его словам, члены Центральной избирательной комиссии, которые представляют Партию регионов и "Нашу Украину", заблокировали процесс переформатирования промерского большинства в Киевсовете. "Сегодня должно было состояться заседание ЦИК, на котором вместо 16 депутатов Киевского городского совета, которые были исключены Блоком Юлии Тимошенко из своего состава, Комиссия должна была заменить новыми депутатами", - сказал Андрей Портнов.

Депутат отметил, что таким образом должно было начаться "переформатирование большинства в Киевсовете и антикоррупционный процесс реформирования местного самоуправления в Киеве". "К сожалению, ЦИК сегодня не пришел на работу. Работа была заблокирована членами Центральной избирательной комиссии от Партии регионов. Нам также непонятно, почему на заседание ЦИК не пришли представители, делегированные "Нашей Украиной", - сказал Портнов. Он подчеркнул, что порядок формирования ЦИК "не отвечает принципам демократии и справедливости".

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: