12 квітня 2005   17:09   1676

Коновалюк собирается уйти от Януковича к «лейбористам»

Нардеп заявляет, что намерен возглавить «Трудовую Украину».

Народный депутат фракции «Регионы Украины» Валерий Коновалюк в интервью заявил, что намерен принять предложение возглавить партию «Трудовая Украина».

- Я встречался с руководителями областных организаций «ТУ», - заявил Коновалюк. - Думаю, я смог донести до них свое видение развития политической ситуации в стране, роли партии в обществе. Теперь осталось дождаться съезда, который будет незаурядным политическим событием в стране, где мы подведем итоги 100 дням работы новой власти. К тому же как раз делегаты съезда и будут определять, в каком качестве я буду состоять - и буду ли - в партии.

По словам Коновалюка, он поддерживает контакт с нынешним лидером партии Сергеем Тигипко:

- Мы с ним встречаемся достаточно часто. У нас сложились хорошие отношения еще тогда, когда он был в парламенте прошлого созыва. Думаю, этот человек будет в украинской политике в будущем и сможет сделать для страны очень много. Что касается партии, то все его наработки в «ТУ» сохранятся. Осталось лишь сделать так, чтобы она играла одну из ведущих ролей в процессе усиления позиции оппозиционных партий. К тому же «Трудовая Украина» является носителем наиболее эффективной идеологии - лейбористской. Причем когда мы говорим о социальной составляющей государственной политики, то хотим наполнить эти декларации экономическим содержанием…

Г-н Коновалюк объяснил причины своего возможного ухода из Партии Регионов:

- Мне сложно комментировать ситуацию в Партии регионов. Я не вижу желания провести широкую дискуссию по выработке тех принципов, которые могли бы определять дальнейшую деятельность партии. Поэтому так получилось, что я вынужден искать возможности реализации своих идей в другой политической структуре.
"ОБКОМ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: