7 березня 2008   11:50   1337

Еще одна страна разорвала отношения с Колумбией

Президент Никарагуа Даниэль Ортега разорвал дипломатические отношения с Колумбией в ответ на военное вторжение этой страны в Эквадор на прошлой неделе, передает Би-Би-Си.

Говоря о проведении Колумбией рейда на территории Эквадора, в ходе которого колумбийские войска убили одного из лидеров повстанческой группировки ФАРК, президент Ортега обвинил своего колумбийского коллегу Альваро Урибе в "политическом терроризме".

Даниэль Ортега выступал совместно с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа. Корреа, в свою очередь, заявил, что в пятницу намерен созвать региональный саммит лидеров стран Латинской Америки с тем, чтобы они осудили действия Колумбии.

Ранее дипломатические отношения с Колумбией разорвали Венесуэла и Эквадор. Кроме того, эти страны направили к границам с Колумбией войска и бронетехнику.

Колумбия принесла Эквадору свои извинения за военную операцию, однако заявила, что эти действия были необходимы.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: