15 квітня 2005   11:38   1526

Харьковская милиция присвоила 49 иномарок осужденного

Харьковские правоохранители незаконно присвоили 49 иномарок, которые принадлежали осужденному.

Об этом сообщил председатель Комитета ВРУ по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Владимир Стретович на выездном заседании Комитета в Харькове 13 апреля.

Говоря о коррупции и злоупотреблении в среде правоохранительных органов прошлых лет, Стретович отметил, что эти явления носили массовый характер, и кое-где стали составляющими крупного бизнеса, суть которого заключается в манипулировании государственной властью в вопросах пользования и распоряжения как государственной, так и частной собственностью. Ярким примером правового произвола со стороны органов прокуратуры и милиции Стретович назвал факты хищения имущества, принадлежавшего гражданину Геннадию Буряку и изъятого во время его задержания. По данным председателя Комитета, еще до решения суда это имущество - автомобили, деньги - всего на сумму 6 миллионов гривен - при участии правоохранительных органов путем различных сделок было незаконно реализовано якобы от имени осужденного Буряка, в то время как он находился в местах лишения свободы. В дальнейшем выяснилось, что владельцами изъятых автомобилей и другого имущества стали работники правоохранительных, исполнительных органов Харьковской области и даже члены организованных преступных групп.

Комитет ВРУ по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией рекомендовал Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну пересмотреть уголовное дело # 17020161, возбужденное 15 октября 2002 года по факту хищения личного имущества Буряка на предмет соблюдения законодательства при проведении досудебного следствия.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: