15 квітня 2005   11:39   1768

Тимошенко подождет, пока засеют поля и одумается Россия

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что отменила свой визит в Москву, запланированный на 15-16 апреля, поскольку ожидает от России избавления от комплекса "старшего брата".

Об этом она сказала в интервью Всемирной службе Би-Би-Си.

"Что же касается отмены именно этого визита, то я бы хотела, чтобы Россия воспринимала Украину как равного партнера, а не как младшего брата, чтобы к политикам и к стране относились с уважением", - сказала Тимошенко.

Украинский премьер подчеркнула, что понимает привычку российской политической элиты к тому, что украинская политэлита всегда чувствовала комплекс неполноценности. При этом она заявила о своем желании, чтобы в новых отношениях двух стран этого не было.

В то же время Тимошенко отметила, что сейчас в Украине сложная ситуация с проведением посевной и стремительным повышением цен на мировых нефтяных рынках.

В такое время, конечно, необходимо, чтобы премьер-министр был на месте. "Для меня очень важно сегодня работать дома", - сказала Тимошенко.

Как сообщалось ранее, 13 апреля Тимошенко заявила о переносе визита в Москву в связи с поручением президента Украины Виктора Ющенко не осуществлять зарубежные поездки во время проведения весенне-полевых работ.

Вчера в Днепропетровске Ющенко заявил, что подписал соответствующее поручение по просьбе Тимошенко.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: