18 березня 2008   16:35   1386

Россия и США не достигли согласия по ПРО

Согласие по вопросу противоракетной обороны и будущему ограничения стратегических наступательных вооружений (СНВ) на российско-американских переговорах пока не достигнуто.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после встречи с Госсекретарем США Кондолизой Райс и главой Пентагона Робертом Гейтсом.

"Разумеется, мы обсудили и те вопросы, по которым у нас пока не достигнуто согласие, я имею в виду, прежде всего, противоракетную оборону и будущее режима ограничения стратегических наступательных вооружений после истечения действия договора СНВ-1 в декабре следующего года", - сказал С.Лавров, которого цитирует РИА "Новости".

В то же время, С.Лавров отметил, что США представили России важные и полезные для снятия озабоченностей предложения по ПРО. "Наши озабоченности американской стороной, насколько мы понимаем, услышаны. По крайней мере, в ответ на наши озабоченности, хотя США и намерены завершить работу по третьему позиционному району, нам были представлены достаточно важные, полезные предложения, которые мы рассмотрим", - сказал С.Лавров.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: