21 березня 2008   13:20   1396

Тарасюк обвинил оппозицию в спекуляции на смерти миротворца

Народный депутат, член фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Борис Тарасюк заявляет, что фракции оппозиции используют инцидент с миротворческим контингентом в Косово для политических спекуляций.

Об этом он заявил сегодня во время пленарного заседания.

«Смерть одного бойца используется для политических спекуляций», - сказал Тарасюк.

Он отметил, что проект постановления о выводе украинского миротворческого контингента из Косово, предложенный фракцией Партии регионов, является безграмотным. Тарасюк объяснил это тем, что проектом документа не уточняется, какой именно контингент должен быть выведен из Косово.

При этом Тарасюк отметил, что в операциях ООН за 16 лет приняли участие 31 тыс. 700 украинцев – военнослужащих и полицейских. По его словам, по линии ООН всего погибли 48 миротворцев. При этом он отметил, что в Вооруженных Силах Украины в 2000 году на территории Украины погибло по разным причинам 154 военнослужащих.

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: