24 березня 2008   17:15   1401

Ющенко рассказал Тимошенко, как надо приватизировать

Президент Виктор Ющенко считает необходимым безотлагательно привести нормативно-правовые акты правительства в сфере приватизации в соответствие с решением СНБО от 15 февраля об обеспечении национальных интересов и национальной безопасности в сфере приватизации.

Об этом он заявил во время традиционной уже еженедельной встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко и главой Верховной Рады Арсением Яценюком в понедельник, сообщает пресс-служба президента.

По мнению главы государства, необходимо разработать четкий график приватизации, учитывая готовность отдельных предприятий к приватизации и ориентировочный объем поступлений, который может обеспечить их продажу.

"Я не являюсь сторонником хаотичной приватизации. Политика приватизации должна отвечать национальным интересам", - подчеркнул Ющенко.

К решению проблем приватизации необходимо подходить комплексно, подчеркнул президент.

Напомним, что 15 февраля этого года Совет национальной безопасности и обороны утвердил решение "Об обеспечении национальных интересов и национальной безопасности в сфере приватизации и концептуальных основах их реализации".

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: