25 березня 2008   09:23   1478

Самолет Франкфурт-Киев экстренно сел в Польше, потому что россиянину захотелось сходить за водкой

Самолет Airbus A320 авиакомпании Lufthansa, следовавший рейсом Франкфурт-Киев, совершил экстренную посадку в аэропорту города Катовице на юге Польши после того, как пьяный русскоязычный пассажир объявил себя террористом.

Как сообщает польская радиостанция «Радио Зет», впоследствии выяснилось, что этот человек – гражданин России.

По словам представителя местной полиции Цезари Заборски, которого цитирует Лента.ру, пассажир трижды прокричал, что он террорист, после чего командир корабля принял решение об экстренной посадке. Мужчина также требовал алкоголя и пытался затеять драку. Как рассказал Ц. Заборски, пассажир не оказал никакого сопротивления после того, как сотрудники службы безопасности аэропорта поднялись на борт самолета, чтобы его задержать. При задержании он отказался проходить тест на алкоголь. Задержанный будет допрошен, когда протрезвеет, отметил Ц. Заборски.

Сообщается также, что в багаже снятого с рейса пассажира никаких опасных предметов не обнаружено.

Airbus A320 со 118 пассажирами на борту продолжил свой полет после часовой задержки, вызванной инцидентом. Расследованием происшествия займется прокуратура.

"Обком"
Коментарі читачів
  • Украина Вася 25 березня 2008   09:54

    Вот наши ориентиры. Зачем нам Европа? Нажраться не дают, матом ругаться не дают. А нам, уродам, без этого нельзя. За союз с Россией. Ура товарищи!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: