19 червня 2004   18:39   1915

Мирча Луческу рассказал о планах "Шахтера" на ближайшее время

19 июня главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу на пресс-конференции в Донецке поделился впечатлениями о команде и о планах на ближайшее время.

Луческу рассказал, что в новом сезоне за "Шахтер" уже не будут выступать Пажин, Ндиайе и Старостяк. Последний уже попрощался с командой и, вероятнее всего, продолжит карьеру в российском клубе.

Луческу также сообщил, что в ближайшее время "Шахтер" намерен "сделать очень важные приобретения". Он уточнил, что "Шахтер" хотел приобрести Ибрагима Торомана, игрока национальной сборной Турции. "Но в последний момент вмешался "Бешикташ" и взял его. Он молодой игрок, ему 22 года. Мы хотим, чтобы в центральной зоне защиты играли футболисты одной национальности", - сказал Луческу.

По словам Луческу, 29 июня "Шахтер" отправляется на сборы в Швейцарию, где проведет спарринги с "Серветтом" (Женева), "Грассхоппер" (Цюрих) и "Динамо" (Загреб). А 8 июля "Шахтер" планирует прилететь сразу в Одессу - чтобы подготовиться к игре на Суперкубок Украины.

Главный тренер горняков отметил, что "для нас важно иметь возможность хорошо сыграть в Лиге чемпионов", и "с этим согласен и делает все для этого" президент клуба Ринат Ахметов. "Я постараюсь передать игрокам свою философию футбола, свое видение игры, научить играть умно. Мы постараемся создать команду, которая навязывала свою игру любому сопернику, заставляла его делать то, что хотим мы", - подчеркнул Луческу. По его мнению, одной "физики" для Лиги чемпионов не достаточно. "Надо уметь навязывать свою игру, использовать недостатки соперника, в конце концов, обмануть соперника. Играть умно нелегко", - отметил Луческу.

В заключение Луческу сообщил, что с 29 июня вместе с ним в команде начинает работать тренер по физподготовке Карло Николини, которого он знает по совместной работе в "Брешии", "Галатасарае" и "Бешикташе", а также Александр Спиридон из Молдавии, который хорошо говорит по-русски, и Владимир Гаврилов – тренер вратарей.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: