27 березня 2008   08:22   1355

Нацсовет по телерадиовещанию активизирует борьбу за информационную безопасность Украины

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение активизировать действия относительно информационной безопасности государства.

Об этом заявил председатель Национального совета Виталий Шевченко сегодня на брифинге, информируя о решении, которое принял Национальный совет по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, состоявшегося 21 марта этого года. (Как известно, при обсуждении вопросов, которые касались информационной безопасности Украины, к Национальному совету был высказан ряд замечаний и предложений).

Как сообщили в пресс-службе Нацсовета, в частности, по словам В.Шевченко, члены Национального совета по телерадиовещанию сегодня приняли решение „О реагировании на предложения относительно активизации деятельности Национального совета, высказанные на заседании СНБО по вопросам информационной безопасности 21 марта 2008 года".

Как сказал В.Шевченко, это решение касается 4 аспектов:

1. расширение информационного влияния и утверждение позитивного имиджа страны. В частности, это касается и неотложной потребности скорейшего принятия программы внедрения в Украине цифрового вещания;
2. регламентация употребления языков в эфире отечественных телерадиоорганизаций;
3. урегулирование вопросов, связанных с деятельностью провайдеров программной услуги;
4. завершение комплексных проверок группы лидеров телевизионного рынка и лидеров рынка радиовещания и принятие решений по результатам этой контрольной работы.

В.Шевченко уточнил, что это предварительные шаги, поскольку уже подготовлен проект Указа Президента, и СНБО завершает подготовку документа по результатам слушаний по вопросам информационной безопасности. „Очевидно, у нас еще будут другие действенные меры, которые будут опираться на эти документы", - сказал он.

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: