18 квітня 2005   19:43   1577

Штурма МРЭО не было. Была обычная проверка

В четверг вечером по городу пронесся слух о том, что краматорское отделение МРЭО ГАИ подверглось штурму бойцами спецподразделения "Беркут". Пролить свет на ситуацию и развеять досужие домыслы мы попросили в пятницу утром начальника МРЭО Леонида Сигаева.

"Ни о каком штурме речь не идет. В области проводится плановая проверка документов, подлежащих уничтожению. Сотрудники областного УМВД раз в пять лет, а если назревает необходимость -- и чаще, наносят в отделения МРЭО подобные визиты. Бывает, изучают материалы здесь, а бывает, что увозят с собой".

Присутствие бойцов "Беркута" с автоматами наперевес, по словам Сигаева, есть ни что иное, как обеспечение сопровождения в область наиболее важной документации -- бланков строгой отчетности. Бойцов было всего двое. Плюс - еще двое сотрудников из областного управления. Ни те, ни другие, по словам очевидцев, на группу захвата не походили.

"Никто никого здесь не арестовывал и не задерживал, -- подчеркнул начальник МРЭО, -- просто по всей форме соблюдался режим секретности". Также он пояснил, что процедуру опечатывания в его ведомстве практикуют ежедневно. И если где-то и прозвучало, что МРЭО опечатали, то это означает лишь то, что в конце рабочего дня (как того требуют инструкции) были естественным образом опечатаны сейфы, двери и т. п., а также - порядка 50-ти томов документации,
предназначенные для перевозки в Донецк.

О дальнейшей судьбе изъятых для проверки документов пока ничего не известно. По словам Леонида Сигаева, после того, как архив будет изучен, специалисты сами решат, возвращать ли его МРЭО, оставить в областном архиве или сжечь как ненужную макулатуру.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: