19 квітня 2005   13:11   1759

АЗС начнут работать по рыночным ценам

АЗС будут продавать бензин и дизтопливо только по рыночным ценам, а не по ценам, установленным приказом Министерства экономики Украины N95 от 14 апреля 2005 года «Об установлении граничных уровней оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензины моторные».

Об этом заявил президент «ТНК-ВР Украина» Александр Городецкий на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент «proUA».

Отвечая на вопрос журналистов, какую же цену нефтепереработчики могут предложить на дизтопливо и бензин вместо правительственных цен, Петр Мирошников, президент ООО НК «Альянс-Украина», сообщил, что «мы не хотим работать в убыток». По словам президента «ТНК-ВР Украина» Александра Городецкого, по прогнозам мировых экспертов, цены на нефть будут расти. «В Украине цены на нефтепродукты далеко не мировые, они – низкие, поэтому, цена на бензин и дизтопливо будет расти», - подчеркнул он.

По словам фейруза Исаева, генерального директора «Лукойл-Украина», если правительство будет заставлять нас работать с предложенными им ценами, то «мы будем обращаться к юристам и отстаивать свои права».

По словам Городецкого, в прошлом году на нефтеперерабатывающие заводы приезжали представители силовых структур. «Были заведены уголовные дела, и мы ждали , что со стабилизацией политической ситуации измениться ситуация в нефтеперебатывающей отрасли. Однако этого не произошло», - подчеркнул Городецкий.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: