2 квітня 2008   11:18   1276

Тимошенко желает, чтобы губернаторы отчитывались перед Кабмином

Премьер-Министр Украины Юлия Тимошенко предупредила руководителей администраций о перспективе их регулярного отчета на заседании Кабмина. Об этом она заявила на заседании правительства в среду.

"Я бы хотела, чтобы правительство перешло к системному заслушиванию отчетов председателей госадминистраций и областных и районных, в зависимости от необходимости", - отметила Ю.Тимошенко.

Глава правительства также подчеркнула, что председатели госадминистраций имели достаточно времени для налаживания работы на местах и для того, чтобы начать получать результат. "Я хочу предупредить всех руководителей администраций, в частности, губернаторов, чтобы они готовились к таким отчетам. Каждый показатель их отчета будет тщательно изучен, и они будут приглашаться на заседания правительства для того, чтобы провести двустороннюю дискуссию: с одной стороны правительство задаст вопрос по результатам деятельности, а с другой - правительство будет прислушиваться к проблемам каждой области и учитывать их и в разработке госбюджета и, собственно, в политики правительства", - заявила Премьер.

Напомним, порядок деятельности государственных администраций и их руководства определяет Закон Украины "О местных государственных администрациях".
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.